Programme TV Mercredi 18 avril 2018 •  Voir les audiences

Programme La UneSur La Une à 20h26 : Questions à la une20h26
Questions à la une
Magazine
Sur La Une à 21h51 : A votre avis21h51
A votre avis
Emission
Programme La DeuxSur La Deux à 20h34 : L'arme fatale S02E15 Club Dorothy20h34
L'arme fatale S02E15 Club Dorothy
Série -10
Programme RTL TVISur RTL TVI à 20h25 : NCIS : Nouvelle-Orléans S03E21 Représailles20h25
NCIS : Nouvelle-Orléans S03E21 Représailles
Série -10
Sur RTL TVI à 22h10 : New York Unité Spéciale S17E11 Sous haute tension22h10
New York Unité Spéciale S17E11 Sous haute tension
Série -12
Programme Club RTLSur Club RTL à 20h00 : Apparences20h00
Apparences

Film -10
Sur Club RTL à 22h37 : Homeland S04E03 Frictions22h37
Homeland S04E03 Frictions
Série -12
Programme TF1Sur TF1 à 21h00 : Grey's Anatomy S14E07 Passé composé21h00
Grey's Anatomy S14E07 Passé composé
Série -10
Sur TF1 à 22h50 : Chicago Med S02E01 La médecine de l'âme22h50
Chicago Med S02E01 La médecine de l'âme
Série -12
Programme France 2Sur France 2 à 21h05 : Ben S01E03 Les enfants perdus21h05
Ben S01E03 Les enfants perdus
Série -10
Sur France 2 à 22h55 : Questions directes Inégalités : qui sont vraiment les privilégiés ?22h55
Questions directes Inégalités : qui sont vraiment les privilégiés ?
Magazine
Programme France 3Sur France 3 à 20h55 : Caen (L1) / Paris-SG (L1) - Football Coupe de France 2017/201820h55
Caen (L1) / Paris-SG (L1) - Football Coupe de France 2017/2018
Sport
Sur France 3 à 23h30 : Avenue de l'Europe, le mag Border Line23h30
Avenue de l'Europe, le mag Border Line
Magazine
Programme La TroisSur La Trois à 21h16 : Wallons, nous ! Li boutroûle21h16
Wallons, nous ! Li boutroûle
Magazine
Sur La Trois à 22h25 : Wallons, nous ! Theâtre wallon : «Sint Djîle l'èwarant»22h25
Wallons, nous ! Theâtre wallon : «Sint Djîle l'èwarant»
Magazine
Programme Plug RTLSur Plug RTL à 19h57 : Touche pas à mon poste !19h57
Touche pas à mon poste !
Emission
Sur Plug RTL à 21h56 : Got to Dance, le meilleur danseur Episode 421h56
Got to Dance, le meilleur danseur Episode 4
Emission
Programme AB 3Sur AB 3 à 20h00 : Terminator Renaissance20h00
Terminator Renaissance

Film -10
Sur AB 3 à 21h45 : Terminator 3 : le soulèvement des machines21h45
Terminator 3 : le soulèvement des machines

Film -10
Programme ABXPLORESur ABXPLORE à 20h40 : Catch américain : Raw20h40
Catch américain : Raw
Magazine sportif
Sur ABXPLORE à 22h15 : Le convoi de l'extrême : les gladiateurs de la glace S09E00 Sur le toit du monde22h15
Le convoi de l'extrême : les gladiateurs de la glace S09E00 Sur le toit du monde
Documentaire
Programme TV5MONDESur TV5MONDE à 21h00 : Objectif Monde Cannabis : la fin de la prohibition ?21h00
Objectif Monde Cannabis : la fin de la prohibition ?
Magazine
Sur TV5MONDE à 23h05 : Mémoires vives S05E0723h05
Mémoires vives S05E07
Série
 Programme M6Sur M6 à 21h00 : Top chef Episode 12 : demi-finale21h00
Top chef Episode 12 : demi-finale
Emission
Sur M6 à 23h25 : Top chef, dans l'assiette des grands chefs Les fruits de mer23h25
Top chef, dans l'assiette des grands chefs Les fruits de mer
Magazine
Programme France 4Sur France 4 à 20h55 : Fantômas contre Scotland Yard20h55
Fantômas contre Scotland Yard

Film
Sur France 4 à 22h35 : Montreux Comedy Festival #Hyperconnecté22h35
Montreux Comedy Festival #Hyperconnecté
Spectacle
Programme France 5Sur France 5 à 20h55 : Jeunesse à vendre20h55
Jeunesse à vendre
Documentaire
Sur France 5 à 23h55 : C à vous Best of23h55
C à vous Best of
Emission
Programme BE 1Sur BE 1 à 21h00 : The Young Lady21h00
The Young Lady

Film -10
Sur BE 1 à 22h25 : Mademoiselle22h25
Mademoiselle

Film -16
Programme Be CinéSur Be Ciné à 20h30 : Amistad20h30
Amistad

Film
Sur Be Ciné à 23h00 : Braquage à l'ancienne23h00
Braquage à l'ancienne

Film
Programme Be SériesSur Be Séries à 20h30 : Billions S02E07 Tour d'honneur20h30
Billions S02E07 Tour d'honneur
Série -12
Sur Be Séries à 23h15 : Eyewitness S01E01 Secrets de familles23h15
Eyewitness S01E01 Secrets de familles
Série -12
Programme VOOsport World 1Sur VOOsport World 1 à 20h40 : Bournemouth / Manchester United - Football Premier League 2017/201820h40
Bournemouth / Manchester United - Football Premier League 2017/2018
Sport
Sur VOOsport World 1 à 22h40 : Toulon / Montpellier - Rugby Top 14 2017/201822h40
Toulon / Montpellier - Rugby Top 14 2017/2018
Sport
Programme VOOsport World 220h35
VOOsport en résumés
Magazine
22h55
World Sport
Magazine sportif
Programme Q2Sur Q2 à 20h35 : Man on a Ledge20h35
Man on a Ledge

Film
Programme Eurosport 1Sur Eurosport 1 à 20h08 : La Flèche wallonne - Cyclisme UCI World Tour 201820h08
La Flèche wallonne - Cyclisme UCI World Tour 2018
Sport
Sur Eurosport 1 à 22h03 : 3e étape : Ora - Merano (138,3 km) - Cyclisme Tour des Alpes 201822h03
3e étape : Ora - Merano (138,3 km) - Cyclisme Tour des Alpes 2018
Sport
Programme Eurosport 2Sur Eurosport 2 à 21h08 : Angoulême / Grenoble ET Béziers / Nevers - Rugby Pro D2 2017/201821h08
Angoulême / Grenoble ET Béziers / Nevers - Rugby Pro D2 2017/2018
Sport
Sur Eurosport 2 à 00h03 : Caen (L1) / Paris-SG (L1) - Football Coupe de France 2017/201800h03
Caen (L1) / Paris-SG (L1) - Football Coupe de France 2017/2018
Sport
Programme TCM CinémaSur TCM Cinéma à 20h45 : Le dernier des géants20h45
Le dernier des géants
Film
Sur TCM Cinéma à 22h25 : Le survivant22h25
Le survivant

Film -12
Programme TvBreizhSur TvBreizh à 20h50 : Columbo Requiem pour une star20h50
Columbo Requiem pour une star
Téléfilm
Sur TvBreizh à 22h15 : Columbo Dites-le avec des fleurs22h15
Columbo Dites-le avec des fleurs
Téléfilm
Programme 13eme RUESur 13eme RUE à 20h55 : New York Unité Spéciale S16E17 Coopérations forcées20h55
New York Unité Spéciale S16E17 Coopérations forcées
Série -10
Sur 13eme RUE à 22h15 : New York Unité Spéciale S16E15 Tout pour ma fille22h15
New York Unité Spéciale S16E15 Tout pour ma fille
Série -12
Programme SyfySur Syfy à 20h55 : Les derniers jours20h55
Les derniers jours

Film -10
Sur Syfy à 22h35 : Deux princesses pour un royaume22h35
Deux princesses pour un royaume
Téléfilm
Programme Ciné+ PremierSur Ciné+ Premier à 20h45 : Gods of Egypt20h45
Gods of Egypt

Film
Sur Ciné+ Premier à 22h45 : Divergente 3 : au-delà du mur22h45
Divergente 3 : au-delà du mur

Film
Programme Ciné+ EmotionSur Ciné+ Emotion à 20h45 : The Tourist20h45
The Tourist

Film
Sur Ciné+ Emotion à 22h25 : Le prix du silence22h25
Le prix du silence

Film -10
Programme Ciné+ FrissonSur Ciné+ Frisson à 20h45 : Red Riding : 198020h45
Red Riding : 1980
Film
Sur Ciné+ Frisson à 22h20 : A War22h20
A War

Film
Programme Ciné+ ClassicSur Ciné+ Classic à 20h45 : Capitaine Blood20h45
Capitaine Blood
Film
Sur Ciné+ Classic à 22h20 : Monsieur Verdoux22h20
Monsieur Verdoux

Film
Programme Ciné+ FamizSur Ciné+ Famiz à 20h46 : Bobby Jones, naissance d'une légende20h46
Bobby Jones, naissance d'une légende

Film
Sur Ciné+ Famiz à 22h52 : Tin Cup22h52
Tin Cup

Film
Programme PolarSur Polar à 20h50 : Ce que mes yeux ont vu : le mystère Watteau20h50
Ce que mes yeux ont vu : le mystère Watteau
Film
Sur Polar à 22h09 : 10th & Wolf22h09
10th & Wolf
Film -12
Programme Ciné+ ClubSur Ciné+ Club à 20h45 : Lacombe Lucien20h45
Lacombe Lucien

Film
Sur Ciné+ Club à 22h55 : Louis Malle, le rebelle22h55
Louis Malle, le rebelle
Documentaire
Programme Ciné FXSur Ciné FX à 20h50 : Star Trek : insurrection20h50
Star Trek : insurrection

Film
Sur Ciné FX à 22h30 : Cyborg22h30
Cyborg

Film -12
Programme NickelodéonSur Nickelodéon à 19h10 : Henry Danger S03E1319h10
Henry Danger S03E13
Série
Programme Cartoon NetworkSur Cartoon Network à 19h30 : We Bare Bears E38 We Bare Bears Digital Shorts 219h30
We Bare Bears E38 We Bare Bears Digital Shorts 2
Série
Sur Cartoon Network à 21h00 : Clarence S01E16 Le zoo21h00
Clarence S01E16 Le zoo
Série
Programme Disney ChannelSur Disney Channel à 19h35 : Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir S01E01 Climatika19h35
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir S01E01 Climatika
Série
Programme Disney XDSur Disney XD à 19h48 : Onze S01E7319h48
Onze S01E73
Série
Programme TIJISur TIJI à 20h05 : Les contes de Tiji La fête de la neige20h05
Les contes de Tiji La fête de la neige
Emission
Programme TéléToon+Sur TéléToon+ à 19h30 : Les Sisters S01E17 Duo de sisters19h30
Les Sisters S01E17 Duo de sisters
Dessin animé
Programme Discovery ChannelSur Discovery Channel à 20h45 : Baggage Battles S05E03 Adjugé, béni20h45
Baggage Battles S05E03 Adjugé, béni
Documentaire
Sur Discovery Channel à 21h35 : Sauveurs de trésors S08E03 Episode 321h35
Sauveurs de trésors S08E03 Episode 3
Documentaire
Programme Ushuaïa TVSur Ushuaïa TV à 20h40 : Secrets de la Grande Muraille E03 Les sentiers de la mémoire chinoise20h40
Secrets de la Grande Muraille E03 Les sentiers de la mémoire chinoise
Documentaire
Sur Ushuaïa TV à 21h35 : Chacun son monde Mafate, une île au coeur de l'île21h35
Chacun son monde Mafate, une île au coeur de l'île
Documentaire
Programme AnimauxSur Animaux à 20h35 : La folie des chats20h35
La folie des chats
Documentaire
Sur Animaux à 22h15 : Profession : véto22h15
Profession : véto
Documentaire
Programme National GeographicSur National Geographic à 20h40 : Ultimate Airport Pérou E0120h40
Ultimate Airport Pérou E01
Documentaire
Sur National Geographic à 21h30 : Ultimate Airport Dubaï S03E1021h30
Ultimate Airport Dubaï S03E10
Documentaire
Programme VoyageSur Voyage à 20h55 : L'homme des bois S01E06 Cévennes, forêt des résistances20h55
L'homme des bois S01E06 Cévennes, forêt des résistances
Documentaire
Sur Voyage à 21h50 : Ne te dégonfle pas S03E01 Indonésie21h50
Ne te dégonfle pas S03E01 Indonésie
Documentaire
Programme Planète+Sur Planète+ à 20h55 : Biologie 2.0 E01 Faire évoluer l'évolution20h55
Biologie 2.0 E01 Faire évoluer l'évolution
Documentaire
Sur Planète+ à 21h45 : Nos cinq sens E04 Les mystères du goût21h45
Nos cinq sens E04 Les mystères du goût
Documentaire
Programme HistoireSur Histoire à 20h40 : La partition des Indes20h40
La partition des Indes
Documentaire
Sur Histoire à 21h35 : Inde : l'histoire en images E03 L'émergence d'une nation21h35
Inde : l'histoire en images E03 L'émergence d'une nation
Documentaire
Programme Toute l'histoireSur Toute l'histoire à 20h45 : Une présidente pour l'Amérique : mode d'emploi20h45
Une présidente pour l'Amérique : mode d'emploi
Documentaire
Sur Toute l'histoire à 22h33 : Brad Meltzer, l'histoire perdue E01 The Ground Zero Flag22h33
Brad Meltzer, l'histoire perdue E01 The Ground Zero Flag
Documentaire
Programme Comédie+Sur Comédie+ à 20h55 : Michel Leeb : 40 ans !20h55
Michel Leeb : 40 ans !
Spectacle
Sur Comédie+ à 22h55 : Mado fait son show22h55
Mado fait son show
Spectacle
Programme MTVSur MTV à 21h00 : MTV Fear Factor Episode 9 : Une semaine d'enfer21h00
MTV Fear Factor Episode 9 : Une semaine d'enfer
Emission
Sur MTV à 22h40 : MTV Fear Factor Episode 7 : L'enfer sur Terre22h40
MTV Fear Factor Episode 7 : L'enfer sur Terre
Emission

 

 Les replays TV mis en ligne récemment


Replay TV par chaîne: rattrapez vos émissions préférées


 

Remonter