Programme TV Jeudi 19 avril 2018 •  Voir les audiences

Programme La UneSur La Une à 21h00 : Candice Renoir S06E01 Il faut souffrir pour être beau21h00
Candice Renoir S06E01 Il faut souffrir pour être beau
Série
Sur La Une à 23h06 : Serbie : les miliciens du crime Serbie, les miliciens du crime23h06
Serbie : les miliciens du crime Serbie, les miliciens du crime
Magazine
Programme La DeuxSur La Deux à 20h32 : 69 minutes sans chichis20h32
69 minutes sans chichis
Emission
Sur La Deux à 23h24 : D6BELS on Stage23h24
D6BELS on Stage
Emission
Programme RTL TVISur RTL TVI à 20h25 : The Nice Guys20h25
The Nice Guys

Film -12
Sur RTL TVI à 22h35 : Top chef Episode 11 : 1/4 de finale22h35
Top chef Episode 11 : 1/4 de finale
Emission
Programme Club RTLSur Club RTL à 20h00 : Castle S07E09 Action !20h00
Castle S07E09 Action !
Série -10
Sur Club RTL à 21h49 : Un crime parfait ? L'assassin est-il dans la famille ? L'affaire Annie Toinon21h49
Un crime parfait ? L'assassin est-il dans la famille ? L'affaire Annie Toinon
Magazine -10
Programme TF1Sur TF1 à 21h00 : Section de recherches S12E13 Retour de flammes21h00
Section de recherches S12E13 Retour de flammes
Série -10
Sur TF1 à 23h05 : Section de recherches S11E11 Origine23h05
Section de recherches S11E11 Origine
Série -10
Programme France 2Sur France 2 à 21h00 : Envoyé spécial21h00
Envoyé spécial
Magazine
Sur France 2 à 22h45 : Complément d'enquête Pierre & Vacances, la saga22h45
Complément d'enquête Pierre & Vacances, la saga
Magazine
Programme France 3Sur France 3 à 21h00 : La rafle21h00
La rafle

Film -10
Sur France 3 à 23h45 : Juppé et les grandes grèves de 199523h45
Juppé et les grandes grèves de 1995
Documentaire
Programme La TroisSur La Trois à 21h16 : Les carnets du bourlingueur Cancun : capitale mondiale du spring break21h16
Les carnets du bourlingueur Cancun : capitale mondiale du spring break
Magazine -10
Sur La Trois à 22h16 : La stratégie de la poussette22h16
La stratégie de la poussette
Film
Programme Plug RTLSur Plug RTL à 20h01 : Touche pas à mon poste !20h01
Touche pas à mon poste !
Emission
Sur Plug RTL à 21h57 : Les 8 ans de TPMP !21h57
Les 8 ans de TPMP !
Emission
Programme AB 3Sur AB 3 à 20h00 : On a échangé nos mamans Nawal vs Aurore20h00
On a échangé nos mamans Nawal vs Aurore
Magazine
Sur AB 3 à 21h35 : On a échangé nos mamans Carole et Nathalie21h35
On a échangé nos mamans Carole et Nathalie
Magazine
Programme ABXPLORESur ABXPLORE à 20h25 : River Monsters S02E07 Salamandre japonaise20h25
River Monsters S02E07 Salamandre japonaise
Documentaire -10
Sur ABXPLORE à 21h55 : Le convoi de l'extrême : les gladiateurs de la glace S09E10 L'alliance de glace21h55
Le convoi de l'extrême : les gladiateurs de la glace S09E10 L'alliance de glace
Documentaire
Programme TV5MONDESur TV5MONDE à 21h00 : Des racines et des ailes Passion patrimoine : Des monts du Beaujolais aux monts d'Ardèche21h00
Des racines et des ailes Passion patrimoine : Des monts du Beaujolais aux monts d'Ardèche
Magazine
Sur TV5MONDE à 23h35 : Le bon plaisir23h35
Le bon plaisir
Film
 Programme M6Sur M6 à 21h00 : Scorpion S04E11 Une journée de chien21h00
Scorpion S04E11 Une journée de chien
Série
Sur M6 à 22h45 : Scorpion S03E12 Le Cabe de glace22h45
Scorpion S03E12 Le Cabe de glace
Série -10
Programme France 4Sur France 4 à 20h55 : Les enfants de la télé20h55
Les enfants de la télé
Emission
Sur France 4 à 22h30 : Fantômas se déchaîne22h30
Fantômas se déchaîne

Film
Programme France 5Sur France 5 à 20h55 : La grande librairie20h55
La grande librairie
Magazine
Sur France 5 à 22h25 : C dans l'air22h25
C dans l'air
Magazine
Programme BE 1Sur BE 1 à 21h00 : Room 104 S01E04 I Knew You Weren't Dead21h00
Room 104 S01E04 I Knew You Weren't Dead
Série -12
Sur BE 1 à 22h15 : Sandwich22h15
Sandwich
Documentaire
Programme Be CinéSur Be Ciné à 20h30 : K.-O. : Bleed for this20h30
K.-O. : Bleed for this

Film -10
Sur Be Ciné à 22h25 : Arès22h25
Arès
Film -12
Programme Be SériesSur Be Séries à 20h30 : The Walking Dead S08E16 Wrath20h30
The Walking Dead S08E16 Wrath
Série -16
Sur Be Séries à 22h15 : Nox S01E0322h15
Nox S01E03
Série -12
Programme VOOsport World 1Sur VOOsport World 1 à 20h40 : Burnley / Chelsea - Football Premier League 2017/201820h40
Burnley / Chelsea - Football Premier League 2017/2018
Sport
Sur VOOsport World 1 à 22h40 : 30e journée. Les temps forts - Football Bundesliga22h40
30e journée. Les temps forts - Football Bundesliga
Sport
Programme VOOsport World 220h40
Voitures de légende
Documentaire sportif
Sur VOOsport World 2 à 21h35 : Open du Texas - Golf Circuit américain 2017/201821h35
Open du Texas - Golf Circuit américain 2017/2018
Sport
Programme Q2Sur Q2 à 20h35 : Iron Man20h35
Iron Man

Film
Programme Eurosport 1Sur Eurosport 1 à 20h00 : 4e étape : Chiusa - Lienz (134,3 km) - Cyclisme Tour des Alpes 201820h00
4e étape : Chiusa - Lienz (134,3 km) - Cyclisme Tour des Alpes 2018
Sport
Sur Eurosport 1 à 22h00 : 3e manche. 1re course - Superbike Championnat du monde 201822h00
3e manche. 1re course - Superbike Championnat du monde 2018
Sport
Programme Eurosport 2Sur Eurosport 2 à 20h35 : Finale - Cyclisme sur piste Six Day Series 201820h35
Finale - Cyclisme sur piste Six Day Series 2018
Sport
Sur Eurosport 2 à 21h30 : Les Herbiers (Nat) / Chambly (Nat) - Football Coupe de France 2017/201821h30
Les Herbiers (Nat) / Chambly (Nat) - Football Coupe de France 2017/2018
Sport
Programme TCM CinémaSur TCM Cinéma à 20h45 : Apollo 1320h45
Apollo 13

Film
Sur TCM Cinéma à 23h00 : Mars Attacks !23h00
Mars Attacks !

Film
Programme TvBreizhSur TvBreizh à 20h50 : Les experts S02E04 Un tyran dans les rangs20h50
Les experts S02E04 Un tyran dans les rangs
Série -10
Sur TvBreizh à 22h35 : Les experts S01E23 L'étrangleur de Las Vegas22h35
Les experts S01E23 L'étrangleur de Las Vegas
Série -10
Programme 13eme RUESur 13eme RUE à 20h55 : Un illustre inconnu20h55
Un illustre inconnu

Film -10
Sur 13eme RUE à 22h50 : Nid de guêpes22h50
Nid de guêpes

Film -12
Programme SyfySur Syfy à 20h55 : Asteroid Impact20h55
Asteroid Impact
Téléfilm -10
Sur Syfy à 22h25 : Beyond S02E05 Six pieds sous terre22h25
Beyond S02E05 Six pieds sous terre
Série -10
Programme Ciné+ PremierSur Ciné+ Premier à 20h45 : The Revenant20h45
The Revenant

Film -12
Sur Ciné+ Premier à 23h15 : Gods of Egypt23h15
Gods of Egypt

Film
Programme Ciné+ EmotionSur Ciné+ Emotion à 20h45 : Jeux de pouvoir20h45
Jeux de pouvoir

Film
Sur Ciné+ Emotion à 22h45 : Le prénom22h45
Le prénom

Film
Programme Ciné+ FrissonSur Ciné+ Frisson à 20h45 : Le vaisseau de l'angoisse20h45
Le vaisseau de l'angoisse

Film -12
Sur Ciné+ Frisson à 22h10 : The Dead Lands : la terre des guerriers22h10
The Dead Lands : la terre des guerriers

Film -16
Programme Ciné+ ClassicSur Ciné+ Classic à 20h45 : Le cirque20h45
Le cirque

Film
Sur Ciné+ Classic à 21h55 : Les vacances de monsieur Hulot21h55
Les vacances de monsieur Hulot

Film
Programme Ciné+ FamizSur Ciné+ Famiz à 20h45 : Les fous du stade20h45
Les fous du stade
Film
Sur Ciné+ Famiz à 22h10 : Joyeuses Pâques22h10
Joyeuses Pâques
Film
Programme PolarSur Polar à 20h50 : L'idéaliste20h50
L'idéaliste

Film -10
Sur Polar à 23h01 : Traque sans merci23h01
Traque sans merci
Téléfilm -12
Programme Ciné+ ClubSur Ciné+ Club à 20h45 : Midnight Special20h45
Midnight Special

Film
Sur Ciné+ Club à 22h30 : Les novices libertines22h30
Les novices libertines
Film -16
Programme Ciné FXSur Ciné FX à 20h50 : Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà20h50
Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà

Film -12
Sur Ciné FX à 22h25 : Deux yeux maléfiques22h25
Deux yeux maléfiques

Film -16
Programme Cartoon NetworkSur Cartoon Network à 21h00 : Adventure Time S07E07 Le président Marsouin a disparu !21h00
Adventure Time S07E07 Le président Marsouin a disparu !
Série
Programme Disney ChannelSur Disney Channel à 20h35 : Monica Chef S01E2820h35
Monica Chef S01E28
Série
Programme TéléToon+Sur TéléToon+ à 19h50 : Le grand défitoon surf 201819h50
Le grand défitoon surf 2018
Magazine
Programme Discovery ChannelSur Discovery Channel à 20h45 : Alcool de contrebande S07E01 Malchance20h45
Alcool de contrebande S07E01 Malchance
Documentaire
Sur Discovery Channel à 22h25 : The Devils Ride S02E05 100 pour sang22h25
The Devils Ride S02E05 100 pour sang
Documentaire
Programme Ushuaïa TVSur Ushuaïa TV à 20h40 : Au royaume des singes20h40
Au royaume des singes

Film
Sur Ushuaïa TV à 22h00 : Opération Okavango On a marché sur la Terre22h00
Opération Okavango On a marché sur la Terre
Magazine
Programme AnimauxSur Animaux à 20h35 : Les animaux emblématiques d'Afrique S02E02 Incroyables grenouilles20h35
Les animaux emblématiques d'Afrique S02E02 Incroyables grenouilles
Documentaire
Sur Animaux à 22h00 : La grande invasion E05 Des punaises de lit22h00
La grande invasion E05 Des punaises de lit
Documentaire
Programme National GeographicSur National Geographic à 20h40 : Mystères Nazis S01E01 Le château hanté d'Himmler20h40
Mystères Nazis S01E01 Le château hanté d'Himmler
Documentaire
Sur National Geographic à 21h30 : Nazis : une autre histoire Les suppôts d'Hitler21h30
Nazis : une autre histoire Les suppôts d'Hitler
Documentaire
Programme VoyageSur Voyage à 20h55 : Trésors vus du ciel S01E08 L'escarpement du Niagara20h55
Trésors vus du ciel S01E08 L'escarpement du Niagara
Documentaire
Sur Voyage à 21h50 : L'Autriche vue du ciel S01E02 L'Ouest21h50
L'Autriche vue du ciel S01E02 L'Ouest
Documentaire
Programme Planète+Sur Planète+ à 20h55 : 1944, un tunnel en enfer20h55
1944, un tunnel en enfer
Documentaire -10
Sur Planète+ à 21h50 : Les évadés de Drancy21h50
Les évadés de Drancy
Documentaire
Programme HistoireSur Histoire à 20h40 : The Hollow Crown S01E01 Richard II20h40
The Hollow Crown S01E01 Richard II
Série
Sur Histoire à 22h20 : Amours en temps de guerre S01E03 Deux époques, deux amours22h20
Amours en temps de guerre S01E03 Deux époques, deux amours
Documentaire
Programme Toute l'histoireSur Toute l'histoire à 20h45 : 14, des armes et des mots E05 Le désastre20h45
14, des armes et des mots E05 Le désastre
Documentaire
Sur Toute l'histoire à 22h30 : Viêtnam, au coeur de l'enfer E05 Une guerre changeante - 1969-197022h30
Viêtnam, au coeur de l'enfer E05 Une guerre changeante - 1969-1970
Documentaire -10
Programme Comédie+Sur Comédie+ à 20h55 : Quand le direct part en live ! volume 120h55
Quand le direct part en live ! volume 1
Emission
Sur Comédie+ à 22h35 : La bande à Baffie22h35
La bande à Baffie
Emission -10
Programme MTVSur MTV à 21h00 : Ridiculous Episode 26 : Ireland Baldwin21h00
Ridiculous Episode 26 : Ireland Baldwin
Emission
Sur MTV à 22h40 : Ridiculous Episode 30 : Rae Sremmurd22h40
Ridiculous Episode 30 : Rae Sremmurd
Emission

 

 Les replays TV mis en ligne récemment


Replay TV par chaîne: rattrapez vos émissions préférées


 

Remonter