France 4

Programme France 4


Programme France 4 en ce moment

En cours de diffusion15h00 : Zip Zip (1h)
Encore 3min
Des animaux sauvages lassés de la forêt se déguisent en chiens afin d'être adoptés en ville et de profiter de tout le confort moderne.
France 4 en direct

Sélectionnez votre jour :

Programme France 4 soirée du Mercredi 23 janvier 2019

De toutes nos forces

21h00

De toutes nos forces

Film
A l'école des infirmières E01

22h20

A l'école des infirmières E01
Documentaire

France 4 Matin

France 4
22h55
Morning GloryMorning Glory (1h40min) 
France 4
00h35
Basique, les sessions Severin (15min)
France 4
00h50
Bons plansBons plans (5min)
France 4
00h55
Francofolies de La Rochelle Mat BastardFrancofolies de La Rochelle Mat Bastard (1h)
France 4
01h55
Programmes de la nuitProgrammes de la nuit (3h35min)
France 4
05h30
Un jour, une questionUn jour, une question (5min)
France 4
05h35
Frankie et les Zhuzhus PetsFrankie et les Zhuzhus Pets (1h05min)
France 4
06h40
Un jour, une questionUn jour, une question (5min)
France 4
06h45
VampirinaVampirina (35min)
France 4
07h20
LoliRock S01E18 La légende du lac YnessLoliRock S01E18 La légende du lac Yness (25min)
France 4
07h45
LoliRock S01E06 XérisLoliRock S01E06 Xéris (20min)
France 4
08h05
LoliRock S01E13 Peur du noirLoliRock S01E13 Peur du noir (20min)
France 4
08h25
LoliRock S01E04 La prémonitionLoliRock S01E04 La prémonition (25min)
France 4
08h50
Sept nains et moi S01E25 L'amnésie de NeigeSept nains et moi S01E25 L'amnésie de Neige (25min)
France 4
09h15
Sept nains et moi S01E26 L'amnésie de NeigeSept nains et moi S01E26 L'amnésie de Neige (20min)
France 4
09h35
Elena d'Avalor S01E18 Les joyaux de la couronneElena d'Avalor S01E18 Les joyaux de la couronne (25min)
France 4
10h00
Elena d'Avalor S01E17 Le retour du capitaine TurnerElena d'Avalor S01E17 Le retour du capitaine Turner (20min)
France 4
10h20
Elena d'Avalor S01E20 Les guides spirituelsElena d'Avalor S01E20 Les guides spirituels (20min)
France 4
10h40
Raiponce : la série S01E05 Cassandra contre EugèneRaiponce : la série S01E05 Cassandra contre Eugène (25min)
France 4
11h05
Raiponce : la série S01E07 Rivalités entre royaumesRaiponce : la série S01E07 Rivalités entre royaumes (20min)
France 4
11h25
A table les enfantsA table les enfants (5min)
France 4
11h30
Martin MatinMartin Matin (40min)

France 4 Après-midi

France 4
12h10
ZouzousZouzous (1h35min)
France 4
13h45
Un jour, une questionUn jour, une question (5min)
France 4
13h50
GarfieldGarfield (1h10min)
France 4
15h00
Zip ZipZip Zip (1h)
France 4
16h00
Grizzy et les lemmingsGrizzy et les lemmings (30min)
France 4
16h30
MinikeumsMinikeums (3h45min)

France 4 Soir

France 4
20h15
Drôlement bêtes : les animaux en questionsDrôlement bêtes : les animaux en questions (45min)
France 4
21h00
De toutes nos forcesDe toutes nos forces (1h20min) 
France 4
22h20
A l'école des infirmières E01A l'école des infirmières E01 (50min)
France 4
23h10
A l'école des infirmières E02A l'école des infirmières E02 (55min)
  Jour précédentJour suivant  

Replay TV

Numérotations


Remonter