Programme TV & Replay Disney XD


Sélectionnez votre jour :

Votre soirée du Mardi 24 octobre 2017

17h10

Inazuma Eleven Go Galaxy S03E127 Les guerriers sans ailes
Dessin animé

20h50

Star Wars Rebels S01E00 Prémices d'une rébellion
Série

Matin

00h00
Combo Niños Le Divino Code (22min)
00h22
Molusco S01E51 Retour au bercail (11min)
00h33
Molusco S01E52 Retour au bercail (11min)
Les aventures de Molusco, petit garçon mi-huître, mi-humain, qui n'aspire qu'à une seule chose : pouvoir mener la vie normale d'un enfant de onze ans.
00h44
Marcus Level S01E47 Les trois rois (11min)
00h55
Marcus Level S01E48 Incroyable mais vrai (11min)
01h06
Rekkit S03E20 Rekkit en 6 D (11min)
01h17
Rekkit S03E22 Le documentaire (11min)
Une équipe de télévision filme la famille Shmufton pour un documentaire de télé-réalité. Chacun tente d'avoir l'air normal mais la magie de Rekkit intervient.
01h28
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E47 Le jardin secret (11min)
01h39
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E48 La sorcière (11min)
01h50
Combo Niños Divino Magnifico (22min)
02h12
Molusco S01E40 Le club des détectives (11min)
02h23
Molusco S01E50 Molusclone (11min)
02h34
Marcus Level S01E49 Mon meilleur ennemi (11min)
02h45
Marcus Level S01E50 Combo duo (11min)
02h56
Rekkit S03E23 Mission Spatiale (11min)
03h07
Rekkit S03E24 A fond les wagons (11min)
03h18
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E49 La blague de trop (11min)
03h29
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E50 Demoiselle en détresse (11min)
03h40
Combo Niños Cupidito (22min)
04h02
Molusco S01E47 Techno Coco (11min)
04h13
Molusco S01E46 Ca gratte ! (11min)
04h24
Marcus Level S01E51 En mode méga difficile (11min)
04h35
Marcus Level S01E52 Marcus et le colosse (11min)
04h46
Rekkit S03E25 Le trésor de la discorde (11min)
04h57
Rekkit S03E26 Rekkit fait son cirque (1min)
04h58
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E51 Il était une fois Sherwood (1min)
04h59
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E52 Il était une fois Sherwood (1min)
05h00
Combo Niños Double Niños (1min)
05h01
Star wars : forces du destin S01E08 L'étrangère (1min)
05h02
Star wars : forces du destin S01E08 L'étrangère (1min)
05h03
La bande à Picsou : Bienvenue à Canardville S01E01 Donald (1min)
05h04
La bande à Picsou : Bienvenue à Canardville S01E01 Donald (1min)
05h05
La bande à Picsou : Bienvenue à Canardville S01E01 Donald (55min)
06h00
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E13 La flèche magique (12min)
06h12
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E14 La chance en bouteille (23min)
06h35
Zip Zip Des vacances mouvementées (12min)
C’est les vacances pour les Livingstone et nos héros sont surexcités. Jusqu’à ce qu’ils découvrent qu'ils vont en réalité au chenil.
06h47
Zip Zip Bêtes de scène (13min)
Quand monsieur Livingstone autorise Alphie, le petit voisin à prendre Eugénie pour son numéro de magie de l’école, les animaux paniquent.
07h00
Like Me S01E24 Changement de décor. - Ceux que l'on ne veut pas croiser au cinéma (5min)
07h05
La loi de Milo Murphy S01E12 L'idole de Milo. - Le désastre de mes rêves (20min)
07h25
Phineas et Ferb S01E02 Fonce Phineas fonce (12min)
Phineas et Ferb trafiquent la voiture de leur mère afin de participer à une course de stock-car. Candice tente d'avertir sa mère à ce sujet, mais en vain.
07h37
Phineas et Ferb S01E02 Une plage dans le jardin (18min)
Phineas et Ferb construisent une énorme plage dans leur propre jardin. Très vite, tous les gamins du voisinnage débarquent pour en profiter.
07h55
Mini ninjas S01E13 L'odyssée du Ninja-raft (12min)
08h07
Mini ninjas S01E14 Le ninja de laboratoire (18min)
08h25
Mini ninjas S01E23 Suzume contre Suzume (15min)
08h40
Like Me S02E44 Interviews. - Top 5 des invités ridicules à la télé (10min)
08h50
Blagues squad S01E04 Les clubs scolaires (30min)
09h20
Marvel Spider-Man S01E01 Le premier jour (30min)
09h50
La loi de Milo Murphy S01E15 Les origines du robot CIDD. - Somnambulisme dans les bois (30min)
10h20
Mini ninjas S01E33 La course à l'ours (12min)
10h32
Mini ninjas S01E34 Mauvais poil (18min)
10h50
Star Wars : les aventures des Freemaker S01E06 Rencontres déterminantes (25min)
11h15
Slugterra : les mondes souterrains La voie du slug fu (25min)
11h40
Zip Zip Un rêve complètement fou (12min)
Les Livingstone décident de passer un petit week-end à la plage, les animaux quittent immédiatement leurs costumes pour se prélasser au naturel.
11h52
Zip Zip A chaque jour suffit sa poule (13min)
Quand les Livingstone rentrent du marché avec la poule qu’ils ont sauvée, le régime alimentaire naturel de renard de Washington se met en branle, le transformant en un monstre

Après-midi

12h05
Like Me S02E00 Calypso. - Top 5 des trucs relous avec les soeurs (10min)
12h15
Blagues squad S01E12 Privé de télévision (25min)
12h40
La loi de Milo Murphy S01E04 Bon anniversaire Milo. - Opération Opéra (30min)
13h10
Star Wars : les aventures des Freemaker S02E00 Un nouvel agent (30min)
13h40
Disney tous en forme : mes astuces pour être en forme E09 Le grand plongeon (3min)
13h43
Bande de sportifs S02E25 Le beach-volley (2min)
13h45
Mini ninjas S01E00 Le réveil de Sagami (12min)
13h57
Mini ninjas S01E00 Mini Mini-Ninja (18min)
14h15
Slugterra : les mondes souterrains S01E02 Le monde sous nos pieds (30min)
14h45
Star Wars : les aventures des Freemaker S02E22 L'envol de l'Arrowhead (30min)
15h15
La loi de Milo Murphy S01E00 Les secrets. - L'athlédécamathlon (30min)
15h45
Lego Star Wars : les chroniques de Yoda S02E02 A la poursuite des holocrons (30min)
Obi-Wan parle à Luc de l'existence des Holocrons Jedi et le presse d'aller sur Tatooine où ils ont été cachés pendant toutes ces années.
16h15
Blagues squad S01E06 Une drôle d'élection (25min)
16h40
Like Me S01E04 Lola. - Les moments de honte avec les filles ! (3min)
16h43
Disney tous en forme : mes astuces pour être en forme E02 Allez, goûte au moins ! (1min)
16h44
Disney XD Sport News Fresh News: Avion / Brouette (34) (1min)
16h45
Slugterra : les mondes souterrains S02E10 Le gentleman et le voleur (25min)
17h10
Inazuma Eleven Go Galaxy S03E127 Les guerriers sans ailes (25min)
17h35
Inazuma Eleven Go Galaxy S03E128 Résister, envers et contre tout ! (30min)
18h05
Onze S01E37 (25min)
18h30
Guide de survie d'un gamer (25min)
18h55
Like Me S01E00 Panne d'inspiration. - Les tricheurs (5min)
19h00
Phineas et Ferb S03E00 La biosphère (12min)
19h12
Phineas et Ferb S03E02 Candiremy (18min)
19h30
Marvel Spider-Man S01E02 Le premier jour (25min)
19h55
La loi de Milo Murphy S01E00 En avant la musique ! - La quête (25min)

Soir

20h20
Têtes à sketch S01E02 Lutte de pouvoir. - Au fond du puits (30min)
20h50
Star Wars Rebels S01E00 Prémices d'une rébellion (25min)
21h15
Marvel présente S01E02 Attrape-nigaud (5min)
21h20
Les gardiens de la galaxie S02E03 Grande vérité et petits mensonges (20min)
Quand Rocket et Drax se réveillent sans le moindre souvenir de la veille, les Gardiens interviennent pour reconstituer leurs aventures.
21h40
Marvel's Avengers : Ultron Revolution S03E00 Les Ultimates (30min)
22h10
Baskup S02E32 La remplaçante (25min)
C'est l'heure du match retour contre les puissants Luchadores. Mais Mia se foule la cheville et cède sa place à Selena. La jalousie s'installe.
22h35
Mon pote le fantôme S01E46 Où est Billy ? (12min)
22h47
Mon pote le fantôme S01E47 Ponzi a un incroyable talent (18min)
23h05
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E39 L'apprenti justicier (12min)
23h17
Robin des Bois : malice à Sherwood S01E00 Une fausse accusation (13min)
23h30
Mini ninjas S01E02 Unique ? Vous avez dit Unique ? (12min)
23h42
Mini ninjas S01E01 La fleur de Fugusahi (18min)

Numérotations

Soirée TV

Programme La UneLe tueur du lac S02E03
Programme La DeuxEntre folklores et traditions : dans les coulisses des mariages
Programme RTL TVIL'amour est dans le pré
Programme Club RTLL'immortel
Programme TF1Astérix et Obélix : mission Cléopâtre
Programme France 2Aventures de médecine Des vétérinaires en action
Programme France 3Capitaine Marleau S01E04 Brouillard en thalasso
Programme La TroisOlive Kitteridge S01E03 Un chemin différent

Remonter