Programme TV & Replay Disney Channel


06h29 : Mini ninjas S01E25 Du miel pour les ours (12min)
Encore 3min

Sélectionnez votre jour :

Votre soirée du Dimanche 22 octobre 2017

17h15

Raiponce : la série S01E05 Cassandra contre Eugène
Série

21h05

Alex & Co, le film
Téléfilm

Matin

00h04
Mère et fille S01E17 Mère ou soeur (9min)
Il suffit d'un beau vendeur pour qu'Isabelle se fasse passer pour la soeur de Barbara.
00h13
LoliRock S02E11 Rex 2.0 (23min)
00h36
LoliRock S02E12 Dans l'ombre d'une star (22min)
00h58
Lou ! S01E34 Dans la blouse de madame Chiourme (13min)
01h11
Pyjamasques S01E00 Bibou la revancharde (12min)
Dotés de pouvoirs particuliers grâce à leurs pyjamas spéciaux, les Pyjamasques vivent la nuit des aventures extraordinaires au lieu de dormir dans leur lit.
01h23
LoliRock S02E13 Silence on tourne... (22min)
01h45
LoliRock S02E14 Un artiste bien connu (22min)
02h07
LoliRock S02E15 Le rubis de l'Orient (23min)
02h30
Mini ninjas S01E00 Shoko et les esprits (11min)
02h41
Mini ninjas S01E00 La traversée du désert (11min)
02h52
Sabrina, l'apprentie sorcière S01E01 Danse avec les loups-garous (21min)
Harvey trouve le blouson qu'il lui faut pour la fête du lycée dans le magasin de tante Hilda et tante Zelda, mais personne ne voit que le vêtement est «maudit».
03h13
Bienvenue chez les Ronks ! S01E26 Flash, tu es viré ! - La grande crasse (23min)
03h36
Dimension W.I.T.C.H. S02E24 X comme Xanadu (21min)
Le palais d'Elyon est attaqué. Phobos veut le pouvoir pour lui seul. Au milieu de tout ça, Hay Lin n'a pas encore commencé son oeuvre pour le concours de peinture.
03h57
Mère et fille S02E15 Crazy Sitting (6min)
Barbara doit garder Pauline qui, dans son dos, va boire une canette de boisson énergisante.
04h03
Mon pote le fantôme S01E03 Sauvez les oiseaux (12min)
04h15
Sabrina, l'apprentie sorcière S01E03 Un concert d'enfer ! (21min)
Sabrina et Jessie organisent un concert en faveur des chats sans abris à Greendale, et Sabrina s'est engagée à faire venir un groupe, «Les Aliens Pirates».
04h36
Groove High S01E01 Vic au pays des merveilles (24min)
Vic profite d'être la cavalière de Duke au bal masqué de A-List ce soir pour aider Tom et Zoé à se glisser dans un studio d'enregistrement.
05h00
Sally Bollywood super détective S02E51 Patate chaude (11min)
05h11
Mon pote le fantôme S01E04 Le musée de Billy Joe Cobra (12min)
05h23
Sabrina, l'apprentie sorcière S01E04 Piégés dans le temps (21min)
Sabrina perd accidentellement le sablier magique qui contrôle le temps entre le monde des sorciers et le monde des mortels.
05h44
Spot Mag Episode 194 (1min)
Le magazine qui défriche les moments forts de l'actualité culturelle pour la jeunesse.
05h45
Tsum Tsum Photomania S03E11 Panique au cimetière (1min)
05h46
Mère et fille S03E53 (4min)
Tout juste entrée au lycée, Barbara assume pleinement son adolescence. Un brin décalée, sa mère, Isabelle, tente de prouver qu'elle reste «dans le coup».
05h50
Tsum Tsum Photomania S03E11 Panique au cimetière (1min)
05h51
Descendants : génération méchants S02E03 A la recherche de la pierre (9min)
06h00
Totally Spies S05E05 Le nouveau petit ami (29min)
Pendant que les Spies capturent Radévil, Clover manque de se faire enlever. Son agresseur n'est autre que son nouveau petit ami, Blayne.
06h29
Mini ninjas S01E25 Du miel pour les ours (12min)
06h41
Mini ninjas S01E26 Le démon rouge (16min)
06h57
Pyjamasques S01E35 Bibou, l'oiseau rare (17min)
Dotés de pouvoirs particuliers grâce à leurs pyjamas spéciaux, les Pyjamasques vivent la nuit des aventures extraordinaires au lieu de dormir dans leur lit.
07h14
Pyjamasques S01E00 Yoyo tambour battant (12min)
Dotés de pouvoirs particuliers grâce à leurs pyjamas spéciaux, les Pyjamasques vivent la nuit des aventures extraordinaires au lieu de dormir dans leur lit.
07h26
Disney tous en forme : mes astuces pour être en forme E08 Apéro Time (2min)
07h28
Les arts martiaux des mini-ninjas S01E02 L'aïkido (6min)
07h34
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir S01E03 Le Pharaon (26min)
Ladybug voit son identité secrète menacée. Elle emmène Alya pour récupérer un livre pouvant trahir son secret. Le frère d'Alix, lui, convoite un objet magique.
08h00
La vallée des fées S01E02 La fée Clochette (31min)
Dans la Vallée des fées que dirige la reine Clarion, naît la Fée Clochette. Désignée comme une fée «bricoleuse», elle souhaite découvrir le monde des humains.
08h31
Princesse Sofia S03E10 Le retour des farfadets (24min)
08h55
Elena d'Avalor S01E24 Le royaume des Jagons (32min)
09h27
Raiponce : la série S01E06 Des retrouvailles un peu spéciales (28min)
09h55
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir S01E22 Jackady (32min)
10h27
Descendants 2 (version trop stylé) (1h38min)

Après-midi

12h05
Elena d'Avalor S01E26 Les Chonopos (30min)
12h35
Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir S01E07 Le Dessinateur (30min)
13h05
Raiponce : la série S01E08 L'exposition scientifique (30min)
Cassandra aura la chance d'être la garde du corps du juge de l'exposition scientifique, si elle parvient à remplir ses devoirs de dame d'honneur à temps.
13h35
Star wars : forces du destin S01E00 Compilation 1 (10min)
13h45
Souvenirs de Gravity Falls S01E13 Mabel aux commandes (30min)
Mabel reproche à oncle Stan d'être un patron trop sévère. Elle parie qu'elle pourrait faire plus de bénéfices que lui si elle prenait sa place.
14h15
Mini ninjas S01E27 Des singes et un ours (12min)
14h27
Mini ninjas S01E28 Le masque des empereurs (18min)
14h45
Mini ninjas S01E07 Bamboum (12min)
14h57
Mini ninjas S01E08 Pandakuji (13min)
15h10
Totally Spies S06E06 Tel est pris qui croyait prendre (23min)
Les jeunes espionnes qui enquêtent sur une série d'agressions et d'enlèvements, découvrent que les personnes kidnappées sont retenues au Japon.
15h33
Disney tous en forme : mes astuces pour être en forme E05 La gym des animaux (3min)
15h36
A table les enfants S02E00 Le radis (4min)
15h40
Phineas et Ferb S02E17 Perry a disparu (12min)
15h52
Phineas et Ferb S02E18 La laverie diabolique (18min)
16h10
Mon pote le fantôme S01E29 Le projet Blair Wright (12min)
16h22
Mon pote le fantôme S01E30 Tenue de soirée exigée (18min)
16h40
Souvenirs de Gravity Falls S02E05 Un amour virtuel (20min)
Comme la grand-mère de Mousse veut qu'il se trouve une petite amie pour les fiançailles de son cousin Reggie, les enfants vont s'en mêler...
17h00
Phineas et Ferb S03E52 Marché aux puces (15min)
17h15
Raiponce : la série S01E05 Cassandra contre Eugène (25min)
17h40
Raiponce : la série S01E07 Rivalités entre royaumes (25min)
18h05
Raiponce : la série S01E08 L'exposition scientifique (20min)
Cassandra aura la chance d'être la garde du corps du juge de l'exposition scientifique, si elle parvient à remplir ses devoirs de dame d'honneur à temps.
18h25
Raiponce : la série S01E06 Des retrouvailles un peu spéciales (30min)
18h55
Elena d'Avalor S01E24 Le royaume des Jagons (25min)
19h20
Mickey et ses amis : top départ ! S01E06 Grande course à Hawaii. - Le hula des bénévoles (30min)
19h50
La garde du Roi lion S01E08 Par ici les Utamu ! (35min)

Soir

20h25
Docteur la peluche : l'hôpital des jouets S04E00 Le diagnostic. - La première de Katie Karaoké (30min)
20h55
Mickey Mouse S02E08 La visite (10min)
Mickey accepte de recevoir la grand-mère de Dingo chez lui mais elle n'est pas la douce vieille dame qu'elle semblait être.
21h05
Alex & Co, le film (1h25min)
22h30
La garde du Roi lion S01E15 Opération termites (25min)
22h55
Spot Mag Episode 194 (5min)
Le magazine qui défriche les moments forts de l'actualité culturelle pour la jeunesse.
23h00
Mickey et ses amis : top départ ! S01E08 Course et méditation. - L'hôtel en folie (30min)
23h30
Mini ninjas S01E09 L'armure de Kuro Zawa (12min)
23h42
Mini ninjas S01E10 Jeux d'enfants (13min)
23h55
Mère et fille S01E18 Le jean's (5min)
Barbara vexe sa mère en lui disant qu'elles ne peuvent pas échanger leurs fringues pour la bonne et simple raison que sa mère ne rentre pas dans les siennes.

Numérotations

Soirée TV

Programme La UneJoséphine, ange gardien Le mystère des pierres qui chantent
Programme La DeuxGrand Prix des Etats-Unis
Programme RTL TVIHawaii 5-0 S07E24 He ke'u na ka 'alae a Hina
Programme Club RTLEsprits criminels S09E05 Route 66
Programme TF1Paddington
Programme France 2Le Hobbit : un voyage inattendu
Programme France 3Les enquêtes de Murdoch S10E17 Les reines du patin
Programme La TroisLes allumés.be

Remonter